A+ A A-

Турнир

Турнир

Турнир

11-12 июня 2016 года в Тбилиси состоялись пропущенные матчи в группе «С» «Бизнес-лиги» чемпионата Грузии по мини-футболу. Соперником «Ахпюра» были команды “GRAND GROUP” и “GPI”.

В первой игре с “GRAND GROUP” ахпюровцы отличились наступательной игрой, и, в целом, показали неплохую игру. Забитыми голами отличились Давид Джалагания, Самвел Мартиросян и Нукри Гогуадзе.

Субботняя игра завершилась вничью 3-3. Шансы перейти из группы «С» в группу «В» стали реальными, и воскресная игра с командой “GPI” в тбилисском новом спортивном центре оправдала надежды ахпюровцев и их болельщиков. С первых минут игры «Ахпюр» начал атаку и таким методом играл, в целом, оба тайма по 20 минут. Такая игра дала свой крупный результат -11-3, в пользу нашей команды. 6 голов забил Самвел Мартиросян, 2 гола забил Карен Минасян, по голу в ворота соперников забили Сергей Мкртчян, Давид Джалагания и Нукри Гогуадзе.

Самая крупная победа «Ахпюра» в этом турнире и, в итоге, команда перешла в группу «В» - откуда и начинала свой старт в турнире «Бизнес-лиги».

Мы выражаем свою благодарность за поддержку главе Епархии Армянской Апостольской Православной Святой Церкви в Грузии Епископу Вазгену Мирзаханяну, Генеральному консулу Армении в Батуми Араму Вартановичу Григоряну, а также Карену Киракосяну, и всем, кто поддерживал «Ахпюр» в период футбольного турнира. Новый сезон в «Бизнес-лиге» стартует в конце октября, а пока хочется пожелать в будущем успехов команде и каждому футболисту в отдельности. В двух завершающих играх «Ахпюр» был представлен следующим составом: главный тренер-игрок – Карен Минасян, капитан – Карен Галоян, вратарь – Роман Асланян, игроки – Давид Григорян, Сергей Мкртчян, Нукри Гогуадзе, Давид Джалагания и, конечно же, Самвел Мартиросян. В составе «Ахпюра» также Карен Гулян, Амиран Пагава, Георгий Кашия, Торнике Броладзе.

Благодарим и тренера «Ахпюра» Бачану Абашидзе и администрацию Батумского государственного университета для предоставления зала для тренировок. Благодарим правительство Аджарии и мэрию города Батуми за поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Так держать «Ахпюр»!

Последнее изменениеВторник, 21 Июнь 2016 11:03