Получить проигрыватель Adobe Flash Player

world-realestate.org

A+ A A-

Молодые борцы собрались в Батуми!

В выходные в Батуми прошел 5-ый международный турнир по греко-римской борьбе среди молодежи на кубок чемпионата мира, уроженца нашего региона Мухрана Вахтангадзе. В нем принимали участие борцы из Грузии, Армении, Азербайджана, России, Германии, Турции, Украины, Венгрии и Ирана. В четырех весовых категориях было разыграно свыше 30 медалей.

Турнир проходил при поддержке Федерации вольной борьбы Грузии, Департамента спорта Аджарии и мэрии города Батуми. Наше внимание было приковано к выступлению армянских спортсменов, что в целом выглядело неплохо на общем фоне соревнований. Борцы из Армении, в составе 12 человек состязались ярко и выразительно.

По итогам первого дня соревнований чемпионское первое место в весовой категории 55 кг занял Эдгар Тамазян, одержавший победу над россиянином Сергеем Силкиным. Второе место на пьедестале почета досталось Малхасу Амояну (50 кг), он уступил в равной схватке Георгию Куртанидзе. А в весовой категории 84 кг Арман Вардумян проиграл турецкому борцу Али Чингизу и занял третье призовое место. Ещё одну бронзу команде Армении принес Самвел Аробян (50 кг), одержавший победу над азербайджанским борцом Зулитом Алиевым. В итоге, 4 медали - 4 победы.

Поздравляем борцов и желаем им больших спортивных достижений.

Последнее изменениеПятница, 26 Май 2017 06:18